Josef Holzer
(Wien 1824-1876) Blick auf den Dachstein mit figürlicher Staffage, signiert Holzer, Öl auf Leinwand, 69 x 94 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Josef Holzer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |